Programme TV Europa League

Programme TV Ligue Europa

03/12 18:55:00 Zorya   -   Leicester
03/12 18:55:00 Qarabag   -   Tel-Aviv
03/12 18:55:00 Multiplex   -   C3
03/12 18:55:00 LOSC   -   Sparta Prague
03/12 18:55:00 Milan AC   -   Celtic
03/12 18:55:00 Linz   -   Tottenham
03/12 18:55:00 Anvers   -   Ludogorets
03/12 18:55:00 Etoile Rouge   -   Hoffenheim
03/12 18:55:00 CSKA Moscou   -   Wolfsberg
03/12 18:55:00 Sivas   -   Villarreal
03/12 18:55:00 La Gantoise   -   Liberec
03/12 18:55:00 AEK   -   Braga
03/12 18:55:00 Feyenoord   -   D. Zagreb
03/12 21:00:00 Arsenal   -   Rapid Vienne
03/12 21:00:00 Slavia   -   Beer-Sheva
03/12 21:00:00 Glasgow Rangers   -   Stand. Liege
03/12 21:00:00 R. Sociedad   -   Rijeka
03/12 21:00:00 AZ Alkmaar   -   SCC Naples
03/12 21:00:00 Cluj   -   CSKA Sofia
03/12 21:00:00 Benfica   -   Lech
03/12 21:00:00 Molde   -   Dundalk
03/12 21:00:00 AS Roma   -   Young Boys
03/12 21:00:00 Omonia   -   PAOK
03/12 21:00:00 Multiplex   -   C3
03/12 21:00:00 Nice   -   Leverkusen
03/12 21:00:00 Granada   -   PSV
10/12 18:55:00 Leverkusen   -   Slavia Prague
10/12 18:55:00 Stand. Liege   -   Benfica
10/12 18:55:00 SCC Naples   -   R. Sociedad
10/12 18:55:00 Beer-Sheva   -   Nice
10/12 18:55:00 Dundalk   -   Arsenal
10/12 18:55:00 Multiplex   -   C3
10/12 18:55:00 CSKA Sofia   -   AS Roma
10/12 21:00:00 Multiplex   -   C3
10/12 21:00:00 Hoffenheim   -   La Gantoise
10/12 21:00:00 Tottenham   -   Anvers
10/12 21:00:00 Villarreal   -   Qarabag
10/12 21:00:00 Leicester   -   AEK
10/12 21:00:00 Celtic   -   LOSC
10/12 21:00:00 Sparta Prague   -   Milan AC

TV Foot La semaine - Emissions

Tous les jours de la semaine :
L'équipe type à 18h15   sur
(durée : 40 minutes)
Info Ligue 1 à 19h00   sur
(durée : 30 minutes)
20h00 Foot à 19h45   sur
(durée : 45 minutes)
L'équipe du soir de 22h30 à ...   sur
(durée : 60 minutes)

TV Foot Le week-end - Emissions

Le samedi ou les soirs de journée de Ligue 1 :
Jour de foot à 23h20   sur
(durée : 45 minutes)
L'équipe type à 18h45   sur
(durée : 40 minutes)
Uniquement le dimanche :
Télé-Foot à 11h00   sur
(durée : 55 minutes)
13h00 Foot à 13h15   sur
(durée : 15 minutes)
Canal Football Club à 19h00   sur
(durée : 105 minutes)
Le Club du dimanche à 19h00   sur
(durée : 105 minutes)
Canal Football Club à 22h55   sur
(durée : 20 minutes)
L'équipe du Dimanche à 23h15   sur
(durée : 50 minutes)

Programme TV par competition

Le Programme TV Europa League

Programme TV Europa League offre la possibilité de consulter tous les horaires et chaînes de télévision des matchs de foot d'Europa League en direct.
Le Blog programme TV Europa League offre la liste complète (si possible) des matchs d'Europa League de la semaine susceptibles d'être retransmis sur beIN Sport, Canal plus, de Canal plus Sport, Ma Chaîne Sport,Eurosport, Foot plus, M6, W9.
Suivez la diffusion TV Ligue Europa des matches de Marseille, St Etienne et Bordeaux sur notre programme Ligue Europa.
De la phase de poules en poussant jusqu'aux 8eme de finale, demi finale, Finale tout y est !

Suivez-nous sur Facebook